Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
АДМИНИСТРАЦИЯ МО «КУРУМЧИНСКИЙ»
официальный сайт

Новости муниципального образования «Курумчинский»

RSS
  • 15 апреля 2024

    Уважаемые жители! Уважаемые жители!

  • 27 февраля 2024

    Служи по контракту в Вооруженных Силах России! Служи по контракту в Вооруженных Силах России!

  • 27 февраля 2024

    Внимание

    По результатам исследования пробы питьевой воды источников, расположенных в с. Хадай, установлено, что на них превышено показание гигиенических нормативов – обобщенных колиформных бактерий (ОКБ), Е. coli. Кроме того, на источнике, расположенном в с. Загатуй, превышено содержание химических веществ – железа, марганца, аммиака.

  • 21 февраля 2024

    Прокуратура Баяндаевского района предупреждает! Участились случаи телефонного мошенничества. Прокуратура Баяндаевского района предупреждает! Участились случаи телефонного мошенничества.

  • 31 июля 2023

    Уважаемые жители!

    Внимание, прокуратура Иркутской области информирует, если Вам поступают телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляясь работниками банков, правоохранительных органов просят Вас в целях сохранности денежных средств перевести их на безопасный, специальный или резервный счет, а также просят оформить кредит, ПОМНИТЕ: Все подобные звонки – ЭТО ЗВОНКИ МОШЕННИКОВ!!! ,

  • 19 июля 2023

    Контрактная служба Контрактная служба

  • 30 июня 2023

    Внимание, бешенство собак!

    В настоящее время бешенство имеет широкое распространение практически на всей территории Российской Федерации. Для обеспечения охраны территории от заноса и распространения болезней животных, эпизоотического благополучия и предотвращения распространения бешенства на территории Иркутской области ветеринарными государственными учреждениями ежегодно проводится иммунопрофилактика, основанная на проведении вакцинации собак, кошек и использовании оральной иммунизации против бешенства диких плотоядных животных путем раскладки специальных приманок.

  • 31 мая 2023

    Любой нароктик - яд! Любой нароктик - яд!

  • 31 мая 2023

    Будь в теме! Будь в теме!

  • 10 мая 2023

    Служба по контракту в вооруженных силах Служба по контракту в вооруженных силах

  • 21 декабря 2022

    Рассмотрение обращений граждан Рассмотрение обращений граждан

  • 21 декабря 2022

    Особо охраняемые территории Особо охраняемые территории

  • 15 декабря 2022

    Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре 5 лет Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре 5 лет

  • 3 ноября 2022

    Семейный многофункциональный центр

    https://баяндай-соцзащита.рф/semeynyy-mnogofunktsionalnyy-tsentr/

  • 17 октября 2022

    Что такое налоговое уведомление и как его исполнить Что такое налоговое уведомление и как его исполнить

    Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков - физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым не удержан НДФЛ) возложена на налоговые органы (п. 2 ст. 52 НК РФ). В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам - физическим лицам налоговые уведомление для уплаты налогов.

  • 14 сентября 2022

    1 декабря срок уплаты имущественных налогов 1 декабря срок уплаты имущественных налогов

  • 12 сентября 2022

    Самовыгул собак – это не законно!

    Самовыгул собак запрещен и противоречит существующему законодательству РФ. Однако сегодня он распространен в населенных пунктах, где имеется частный сектор. Какие последствия самовыгул несет для животного, и какие проблемы - для общества?

  • 8 января 2022

    Пожар в Иркутском районе Пожар в Иркутском районе

    08.01.2022 г. в 01:15 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в с.Хомутово произошло возгорание хозяйственной постройки. В 01:32 (ирк) пожар локализован. В 01:39(ирк) пожар ликвидирован.

    От МЧС России работали: 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

    Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

    МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

  • 8 января 2022

    На контроле Главного управления МЧС России На контроле Главного управления МЧС России

    ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

    В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

    ГУ МЧС России по Иркутской области

    по состоянию на 08.00 (ирк) 08.01.2022 г.

    В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

  • 8 января 2022

    Пожар в Иркутском районе Пожар в Иркутском районе

    08.01.2022 г. в 02:30 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в СНТ "Октябрьское" произошло возгорание дачного дома. В 03:06 (ирк) пожар локализован. В 03:16(ирк) пожар ликвидирован.

    От МЧС России работали: 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

    Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

    МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.


Страницы: